Телефон горячей линии: 8-800-200-8607 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)

Не смогли дозвониться? Закажите обратный звонок.

Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Самовольное подключение к электросети не пройдет!

Сегодня сотрудниками МП «ГЭС» за самовольное присоединение к электроснабжению произведено отключение гаража по ул. Большая Логовая. Факт нарушения был выявлен в ходе рейда контроллеров сбытовой организации.

Как сообщила заместитель начальника отдела сбыта электроэнергии МП «ГЭС» Надежда Санникова, причиной для отключения послужило выявленное в ходе проверки потребление электрической энергии при отсутствии договора энергоснабжения и договора на технологическое присоединение с собственником, который так и не определен. «Потребление электричества без наличия данных договоров согласно постановлению № 442 Правительства РФ рассматривается как факт самовольного подключения к сети (бездоговорное потребление) и отключение производится немедленно или, если требуются дополнительные мероприятия, не позднее 3-х дней c момента обнаружения нарушения» - подчеркнула Надежда Санникова.

Также она отметила, что данный объект теперь находится на особом контроле у городских электрических сетей и будут проведены повторные проверки на предмет вторичного самовольного подключения Кроме того, не прекращается работа по выявлению собственника самовольного подключенного объекта

Вы здесь: Home Новости Самовольное подключение к электросети не пройдет!