Телефон горячей линии: 8-800-200-8607 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)

Не смогли дозвониться? Закажите обратный звонок.

Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Городским электрическим сетям сегодня исполняется 84 года!

 

История предприятия началась 5 декабря 1934 года с пуска в эксплуатацию временной электростанции с генератором 30 кВт. Сегодня это интенсивно развивающееся производство, обеспечивающее качественное и надежное электроснабжение столицы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Каждого, кто первый раз попадает в Ханты-Мансийск, поражает обилие огней. Особенно эффектно город выглядит ночью – центральные улицы, развлекательные центры, спортивные сооружения, оборудованные оригинальной подсветкой, залитые огнями фонарей улицы и пощади, так и притягивают взгляд. Таким город знают его жители, таким он остается и в памяти гостей.

Электроснабжение всего города - задача сотрудников городских электрических сетей Ханты-Мансийска. Распределительные сети предприятия 10/0,4кВ насчитывают около 400 трансформаторных подстанций и более 20 распределительных пунктов, общей установленной мощностью силовых трансформаторов – 478 МВА. Общая протяженность сетей воздушных и кабельных линий 10/0,4 кВ составляет порядка 1594 км.

Благодаря постоянной модернизации оборудования предприятие продолжает совершенствовать систему электроснабжения города и улучшать качество подаваемой потребителям энергии. Но все эти достижения были бы невозможны без людей – сотрудников городских электрических сетей, искренне преданных своей работе.

Трудовой коллектив сегодня насчитывает более 200 человек, под непрерывным контролем этих высокопрофессиональных специалистов и находится вся энергетика города. Работники предприятия понимают, что от них зависит стабильная работа больниц, школ, детских садов – словом, качество жизни любого человека. Если вдруг случаются сбои в электроснабжении, все силы бросают на устранение аварии. Неполадки могут произойти в любое время, поэтому энергетики несут службу круглые сутки. Благодаря слаженной работе всех отделов: инженеров, электромонтёров, сварщиков, техников, бухгалтеров – жители Ханты-Мансийска могут быть уверены, что в их квартирах всегда будут свет и тепло.

И сегодня спешим поздравить всех сотрудников и ветеранов городских электрических сетей с Днем Рождения предприятия, а также благодарим за труд и вклад в развитие энергетики Ханты-Мансийска. Качественного выполнения своего долга, безаварийной работы, экономической стабильности, уверенности в своих силах, крепкого здоровья, благополучия и процветания Вам и Вашим близким!

Вы здесь: Home Новости Городским электрическим сетям сегодня исполняется 84 года!