Телефон горячей линии: 8-800-200-8607 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)

Не смогли дозвониться? Закажите обратный звонок.

Акция МП "ГЭС"

Акция МП «ГЭС»

Уважаемые жители города!

Для потребителей, которые столкнулись с необходимостью замены электросчётчика, МП «ГЭС», сбытовая компания города Ханты-Мансийска объявляет о акции. При приобретении прибора учёта электроэнергии в нашей организации, замена бесплатна. Приборы учёта, предлагаемые нашей организацией, при относительно не высокой стоимости (4452 руб.) обеспечивают стабильную автоматическую передачу показаний в системе АСКУЭ, имеют следующие характеристики:

Акция МП «ГЭС», изображение №1

-Счетчики ЦЭ2726А A1. S.RF.ОР. 5-60.W03.Z.R предназначены для многотарифного (до 4 тарифов) учета активной энергии в однофазных сетях.

-Рабочий диапазон температур от минус 40 ºС до плюс 60 ºС.

-Степень защиты корпуса счетчика от проникновения воды и пыли внутрь счетчика соответствует IP51.

-Цепи напряжения и тока имеют защиту от бросков напряжения и коротких замыканий.

-LoRaWAN - радиомодуль, обеспечивает удаленное считывание показаний на расстоянии до нескольких километров.

-Средний срок службы не менее 30 лет

-Меж поверочный интервал 16 лет

-Гарантийный срок эксплуатации 5 лет. При выходе из строя электросчётчиков, услуги по замене бесплатны.

Хотим обратить Ваше внимание, что приборы учёта электроэнергии, приобретаемые в торговой сети должны отвечать требованиям законодательства, в противном случае он не будет принят в качестве расчётного.

Требования к приборам учета электрической энергии, потребляемой гражданами (физическими лицами):

  1. Счётчики должны иметь класс точности не менее 2,0 (основание п. 138 ПП РФ №442 от 04.05.2012).

2. На винтах, крепящих корпус счётчика должна быть пломба с клеймом госповерителя (основание п. 1.5.13 ПУЭ).

3. К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений (основание п. 80 ПП РФ №354 от 06.05.2011г.).

4. Для однофазного прибора учёта, не старше двух лет с даты выпуска. Для трёхфазных не старше одного года.

5. В приборе учёта должно быть настроено местное время.

6. Должна быть настроена тарификация, соответствующая решениям РЭК нашего региона. Может быть настроен дневной и ночной тариф, применение тарифов выходных и праздничных дней, не допускаются.

7. Эксплуатация, ремонт и замена приборов учета осуществляются в соответствии с технической документацией. Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений (основание п. 81(10) ПП РФ №354 от 06.05.2011г.).

8. Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу (основание п. 81(11) ПП РФ №354 от 06.05.2011г.).

Ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется МП «ГЭС», на основании заявки собственника помещения. (основание п. 81 ПП РФ №354 от 06.05.2011г.). Заявка может быть подана по телефону горячей линии 88002008607, круглосуточно.

Вы здесь: Home Новости Акция МП "ГЭС"