Телефон горячей линии: 8-800-200-8607 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)

Не смогли дозвониться? Закажите обратный звонок.

Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Городские электрические сети стали соорганизаторами и участниками «Бульвара энергоэффективных технологий»

 

 В рамках празднования Дня России и Дня города Ханты-Мансийска 12 июня в окружной столице состоялся IV Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. На территории у Парка Победы для горожан развернулась тематическая зона с участием ведущих региональных компаний ТЭК.

 

Энергетики городских электрических сетей представили масштабный проект по подключению различных общедомовых счетчиков к единому центру сбора данных через технологию LoRa, провели для детей и их родителей мастер-класс по манипуляциям коммутационными аппаратами системы АИИС КУЭ, где каждый смог попробовать себя в роли электромонтера подающего напряжение на счетчик. Участники викторины «Безопасное электричество» от МП «ХМГЭС» смогли получить не только памятные и сладкие призы, но и подъем на автогидроподъёмнике. Также на интерактивной площадке предприятия была организована работа фотозоны с мини-конструкцией опоры линии электропередач,  где все желающие смогли сфотографироваться с атрибутикой электромонтера – каской, резиновыми перчатками и диэлектрическими ботами.

Кроме того, команда МП «ХМГЭС» вошла в тройку призеров турнира по стритболу, который состоялся в рамках фестивального дня, заняв 3-ое место. Турнир проводился по новым международным правилам мячом меньшего, чем обычно диаметра, а команды состояли из трех игроков. Все призеры и участники получили в награду медали и билеты в кино.

Финал фестиваля был отмечен посещением губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой в сопровождении заместителя губернатора Андрея Зобницева и главы города Максима Ряшина. Глава региона оценила работу павильонов участников фестиваля и подписала личную декларацию в пользу энергосберегающего образа жизни.

Наряду с этим сотрудники городских электрических сетей также приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню России и Дню города.

Вы здесь: Home Новости Городские электрические сети стали соорганизаторами и участниками «Бульвара энергоэффективных технологий»