Телефон горячей линии: 8-800-200-8607 (круглосуточно, звонок по России бесплатный)

Не смогли дозвониться? Закажите обратный звонок.

Решаем вместе
В квитанциях ошибки, в подъезде мусор, сотрудники управляющей хамят? Расскажите о проблемах с ЖКХ

Работники Городских электрических сетей приняли участие в объявлении лауреатов премии «Глобальная энергия»

Работники Городских электрических сетей приняли участие в экспертной дискуссии на тему: «Будущее энергетики в современных условиях» и церемонии объявления лауреатов Международной энергетической премии «Глобальная энергия», прошедшей 12 июля в Ханты-Мансийске.

«Глобальная энергия» — награда за выдающиеся исследования и научно-технические разработки в области энергетики, которые содействуют повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле.

Ассоциация «Глобальная энергия» ежегодно вручает международную энергетическую премию с 2003 года. За 18 лет ее лауреатами стали 45 ученых из 15 стран: Австралии, Австрии, Великобритании, Греции, Дании, Исландии, Италии, Канады, России, США, Украины, Франции, Швейцарии, Швеции и Японии.

В мероприятии в Ханты-Мансийске приняли участие губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, председатель Международного комитета по присуждению премии, нобелевский лауреат Рае Квон Чунг, члены Международного комитета Дмитрий Бессарабов (ЮАР) и Уильям Бьюн (Сингапур), президент ассоциации «Глобальная энергия» Сергей Брилёв.

Ученые из девяти стран - Индии, Казахстана, Канады, Китая, России, Сингапура, США, Уругвая и Франции - вошли в шорт-лист премии «Глобальная энергия» 2022 года. Список из 15 кандидатов был сформирован по итогам экспертной оценки 119 заявок из 43 стран, поданных с 1 декабря 2021 года по 20 марта 2022 года. Так, в направлении «Традиционная энергетика» за фундаментальные исследования в области ядерной энергетики премию присудили учёному из Москвы Виктору Орлову.

 

 

Вы здесь: Home Новости Работники Городских электрических сетей приняли участие в объявлении лауреатов премии «Глобальная энергия»